18 декабря 2017 г.

Shadow box "Зимние пряности"

Добрый день!

Мне очень нравится использование "живых" материалов в нашем деле. Нравится гербарий, нравится различные веточки, спилы, просто обожаю дерево. Дерево - это наша семейная любовь))
Захотелось мне зимой сделать что-то особенное... Вдохновившись и перебрав свои запасы я сделала shadow box "Зимние пряности".


За основу взяла переплётный картон, покрасила его и немного доработала акриловыми красками. А дальше полёт фантазии))


Творила прям на кухне и одним глазом подсматривала в ноутбук на фильм "Пряности и страсти". Кто не видел, советую посмотреть)


Этот шедоубокс ассоциируется у меня ещё и с детством, у бабушки был похожий шкафчик/сервант, стоял в летней кухне, на улице и когда на зиму перебирались в тёплый дом, то в шкафчике всегда что-то оставалось и успешно зимовало. Мне захотелось передать эту атмосферу)

На полочках можно найти: лавровый лист, несколько видов перца, орегано, базилик, гречку, шапочку от жёлудя, сухую лаванду, кору дерева и несколько видов китайского чая)) А так же стеклянную и медную посуду, крафт бумагу, сизаль, хлопковое кружево и кусочки тех самых бабушкиных занавесок)


Уютных зимних вечеров вам и нескончаемого вдохновения!
До скорых встреч)

P.S. А я со своей работой, хочу принять участие в задании от челлендж-блога "The Secret of Inspiration":



2 комментария:

  1. Ой, какая прелесть!!! Очень стильное интерьерное украшение! Большое спасибо, что творите с блогом Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое за теплые слова)
      Спасибо и вам за вдохновение в блоге)

      Удалить